Какой из всех правителей России оставил в истории наиболее положительный след?

ИсторияПолитология+3
No Name
Сотрудник "Билайн"  · 22 июн 2017

Ленин. Первый и скорее всего последний правитель России, действовавший в интересах простого народа. Человек, создавший уникальное на тот момент государство, ставшее самым ярким проектом 20 века, попыткой постройки общества без эксплуатации человека человеком. Ну и как государственный деятель он успел весьма многое, причем принимал обычно правильные и логичные шаги.

А еще Александр Первый классный - но он просто хитрющий лис, вертевший на своем дипломатическом таланте всю Европу.