Какой язык программирования изучать, чтобы созданное приложение впоследствии портировать на IOS и Android?

ТехнологииПрограммирование+5
Павел Михеев
Аналитик, коуч. На протяжении семи лет делаю...  · 29 июл 2016

Добрый день. А почему приложение надо портировать? Ведь можно сразу заниматься разработкой под iOS или macOS. Сейчас приложения для iOS разрабатываются на языках Objective-C и Swift.

Если вас привлекает Objective-C, можете начать с изучения "чистого" C - это язык с долгой историей, и вы сможете изучить множество полезных аспектов.

Swift - это новый язык, который был создан компанией Apple буквально пару лет назад. Сейчас он активно развивается.

Только Objective-C всё-таки уже не так гибок для айфона, swift даёт больше возможностей у удобства