Какой гормон вырабатывается при температуре выше 38 для борьбы с вирусами?

МедицинаТемпература+1
оляна газаматова
Врач эпидемиолог  · 18 нояб 2020

Вирусы начинают погибать при температуре 37.5 градусов, при появлении в организме вирусов или бактерий появляется защитная реакция организма, повышается температура, усиливается фагоцитоз т.е. специальные клетки организма переваривают чужеродные частицы, в данном случае вирусы, поэтому температуру до 38.5 градусов не надо сбивать, через 6 часов она сама спадет

Гормоны которые вырабатываются в головном мозге регулируют температуру тела

Врач эпидемиолог  · 16 нояб 2020

Гормоны которые вырабатываются в головном мозге и отвечают за терморегуляцию в организме, их выработка тесно связана с нервной и кровеносной системами