Какой главный символ христианства?

Религия
Анонимный вопрос
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 3 нояб 2020

Крест.

Ин.12:32 – «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе».

Ин.3:14 – «И как Моисей вознес змею в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому».

Гал.6:14 – «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира».

1Кор.1:18 – «Ибо слово о Кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых – сила Божия».

Официальная страница храма Новомучеников и исповед...  · 16 окт 2020
Владимир Пат

Главным символом христианства со времени пришествия на землю и Воскресения Господа нашего Иисуса Христа является крест. "Кресту твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Твое Воскресение поем и славим".