Какой геотекстиль выбрать для дренажа?

Дренаж
Анонимный вопрос
технический специалист  · 2 дек 2021
До того как купить дренажный геотекстиль, желательно получить профессиональные рекомендации у специалистов по продаже геотекстиля bikra-m .ru/geo/geomaterialy/geotekstil/. Не все виды данного материала подходят для дренажа. Полотно, полученное методом термической фиксации волокон, плохо пропускает воду. Его чаще используют для гидроизоляции.
Ткань, содержащая смесовые волокна, в том числе, шерстяные, хлопчатобумажные – не самое разумное решение обустройства дренажной системы. Постоянное воздействие влаги приводит к гниению натуральных волокон. Их разрушение уменьшает ее эффективность и сокращает срок службы.