Какой фундамент лучше для каркасного дома?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петер...  · 26 янв 2020  · lensvaya.ru
Владислав

Для того,чтобы понять, какой фундамент лучше - надо понимать, на каком грунте собираетесь строиться. Не всегда есть возможность залить бетонный фундамент. Например, на торфянниках можно строить, практически, только на винтовых сваях, которые можно вкрутить и на 10, и на 30 метров в глубину.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 15 дек 2018  · m-strana.ru
Роман Волков

Для каркасного дома используют следующие виды фундаментов: ленточный, свайный, монолитный плитный.

Выбор конкретного из названных фундаментов зависит от многих факторов, ключевым из которых выступает тип почвы.