Какой факультет выбрать: «программную инженерию» или «прикладную математику и информатику»?

ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
В программировании с 1977 года. Последние года...  · 27 окт 2021
"Программная инженерия" это правила/знания о том, как разрабатывать современное ПО. Например, можно узнать как правильно писать Software / System Requirements Specification, что такое трассировка требований и так далее.
Таких специалистов реально не хватает в России, но, увы, работодатели часто об этом даже не догадываются. Поэтому часто продукт выходит не очень хорошим, или на его разработку уходит больше времени.
В этом Россия отстает от IT развитых стран лет на 15.