Какой ежемесячный паек у военнослужащих по контракту? В интернете не нашел информацию Видел мешки с картошкой, а что конкретно по списку?

В интернете не нашел информацию. Есть ли конкретный список продуктов?

Военная служба+1
Город Героев. Нижний Новгород
МИЛИТАРИСТИКА - военный эксперт. Военная аналитика...  · 23 авг 2020

Нормы пайка определяются видом прохождения службы, стандартный вариант приведен ниже.

Нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946)

С изменениями и дополнениями от:

8 декабря 2008 г., 20 августа 2009 г., 8 октября 2012 г., 15 октября 2014 г., 19 марта 2015 г., 23 апреля, 23 июля, 20 октября, 14 декабря 2016 г., 17 мая 2017 г., 3 апреля, 13 июня, 29 октября 2019 г., 27 января 2020 г.

См. Руководство по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время, утвержденное приказом Минобороны РФ от 21 июня 2011 г. N 888

Норма N 1

(общевойсковой паек)

Наименование продуктов

Количество

(в граммах) на одного человека в сутки

  • Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1-го сорта

  • 300

  • Хлеб белый из пшеничной муки 1-го сорта

  • 350

  • Мука пшеничная 1-го сорта

  • 50

  • Крупа разная, бобовые

  • 120

  • Макаронные изделия высшего сорта

  • 30

  • Мясо

  • 250

  • Рыба потрошеная без головы

  • 120

  • Масло растительное

  • 30

  • Масло коровье

  • 45

  • Молоко коровье (миллилитров)

  • 150

  • Яйцо куриное (штук)

  • 1

  • Сыр сычужный твердый

  • 10

  • Сахар

  • 65

  • Соль поваренная пищевая

  • 20

  • Чай

  • 1

  • Кофе натуральный растворимый

  • 1,5

  • Лавровый лист

  • 0,2

  • Перец

  • 0,3

  • Горчичный порошок

  • 0,5

  • Дрожжи хлебопекарные прессованные

  • 0,5

  • Уксус

  • 2

  • Томатная паста

  • 6

  • Картофель и овощи свежие - всего

  • 900

  • в том числе:

  • картофель

  • 600

  • капуста

  • 120

  • свекла

  • 30

  • морковь

  • 40

  • лук

  • 50

  • огурцы, помидоры, тыква, кабачки

  • 60

  • Соки плодовые и ягодные (миллилитров)

  • 100

  • Фрукты сушеные (изюм, курага, чернослив)

  • 10

  • Поливитаминный препарат (драже)*

  • 1

Инженер путей сообщения – строитель  · 9 авг 2020

Вообще-то это является самой настоящей военной тайной, за разглашение которой предусмотрена уголовная ответственность в рамках Уголовного кодекса. Поэтому информации не найдёте. А если найдёте, оставайтесь дома. За вами приедут.

Ничего особенного, просто люблю спорить на разные...  · 21 апр 2021

Обычно картошка, курица замороженная, печенье, молоко, крупы, консервы и соки. По количеству точно не скажу, сам не военный, но много знакомых и родственников служат