Какой допинг применяют для бега?

СпортБег+1
Анонимный вопрос
Журнал СпортНаука - https://sportnauka1.ru/  · 16 мая 2020

Для бега существует большое количество допинговых веществ, а также веществ для их сокрытия.

Наиболее распростарнеными являются андрогенно-анаболические стероиды, которые чаще всего применяют на кортких и средних дистанциях.

Для коротких дистанций характерно применение гормона роста, ИФР - 1, МФР, Инсулина, трийодтиронина, а также различных стимуляторов амфетаминового ряда.

Для спортсменов видов на выносливость характерно применение Эритропоэтина, GW-1516, AICAR, Фактор роста фибробластов, трийодтиронина, а также различных стимуляторов амфетаминового ряда.

Помимо непосредственно стимулирующих препаратов также имеет место быть применение скрывающих веществ например: диуретики, фенобарбитал, пробенецид.

С полным списком всех применяемых видов допинга можно ознакомиться на сайте RUSADA