Какой должен быть режим сна у взрослого человека?

МедицинаСон+1
Merlok Intellectual
Спортсменка, делаю лечебный массаж. Удилась на...  · 10 мар 2022
Спать нужно не менее 6 часов в день, пересыпать тоже не допустимо, верхняя отметка около 8 часов должна быть. Ложится и просыпаться стоит в одно и тоже время. Спать нужно в комфортной обстановке без раздражающих факторов (свет и шум), должно быть хорошо проветриваемое помещение, умеренная влажность, комнатная температура, удобная постель. Если мешают болезни, стараться лечить все своевременно или хотя бы купировать симптомы. Также рекомендуется перед сном полчасика прогуляться, без переусердствий, лучше отложить телефон, компьютер, не смотреть телевизор и просто расслабиться, можно почитать книгу.
Поавильный ответ!