Какой документ регламентирует обязательную сертификацию промэлектрооборудования? Каким документом отменен ПУЭ?

Сертификация+2
Сергей
Сертификация товаров и услуг по РФ, СНГ, ОАЭ...  · 13 авг 2020  · gsg-rt.ru

Здравствуйте!

Есть технические регламенты ЕАЭС, в соответствии с которыми оформляются декларации или сертификаты - в зависимости от конкретных технических характеристик промэлектрооборудования.

Практически на любое такое оборудование оформляются документы по трём основным техрегламентам:

  • ТР ТС 004 "О безопасности низковольтного оборудования",
  • ТР ТС 020 "Электромагнитная совместимость технических средств",
  • ТР ТС 010 "О безопасности машин и оборудования".

Также, в зависимости от технических особенностей устройств, может потребоваться подтверждение соответствия и регламентам 032 и 012.

Вы можете получить более подробную консультацию на нашей горячей линии.