Какой диверсионный отряд стратегически эффективнее: тот, где раненых принято тащить на себе, или тот, где их принято добивать, чтоб не мешали выполнять задание?

Искусство и культураВойна+1
Евгений
Юрист по профессии, поэт по призванию, знаток...  · 29 нояб 2019

Конечно, тот, в котором раненых выносят с поля боя. Задание можно выполнить, но при этом предательством потерять душу. Приканчивающие своих безнравственны по определению, а потому не могут победить!

филолог, философ, историк, практикующий юрист.  · 25 нояб 2019

Это вопрос тактики, а не стратегии. Если в РДГ есть раненый, то уже сигнал малоэффективности. Что касается морально-волевых, то бойцы люди подготовленные, в т.ч. к подобной ситуации.