Какой был Дунай в античности?

АнтичностьДунай
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 10 февр 2018

Русло Дуная (фракийское название Истр) во времена античности отличалось от современного. Виктор Зубарев в монографии 2005 года "Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции" пишет следующее: "Современное Килийское гирло Дуная в античное время отсутствовало, а сама дельта постепенно смещается к северу".

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат истори...  · 10 апр 2020  ·
dies_civilis