Какой бог древних славян оберегал людей от нечистой силы и защищал их жилища?

РелигияСлавяне+1
Арсен Геворгян
На Кью задали 1 похожий вопрос
Религия, славяне, язычество, древняя Русь...  · 15 сент 2022
Здравия. Это конечно, если убрать долги прелюдия, был бог Чур. Он защитник жилища и главный оберег от всего злого. Это конкретный бог, а не общее названия для славянских кумиров (деревянных кумиров разных Богов). Но их могли называть чуры только в том ключе что это защитники земли русской.
Более подробно про этого бога можно прочитать в моей статье