Какой автомобиль лучше подходит для путешествий с последующим обустройством под проживание: внедорожник или фургон?

ПутешествияАвто
Даниил Шумков
Начальник транспортного цеха  · 1 сент 2015

Ответ не столько на личном опыте, сколько на мечтах и представлениях об идеальном туристическом автопробеге. И внедорожник и фургон. Если бы я отправился в длительное путешествие, в котором основная часть пути была бы пересеченной местностью, я бы поехал на автомобиле типа Mitsubishi Delica. Достаточно высокий дорожный просвет, полный привод, вместительность на уровне УАЗовской буханки, комфорт на много уровней выше, более чем умеренный расход топлива по сравнению внедорожниками. Плюс приспособленность под установку всяческого внедорожного оборудования, в том числе шноркелей и лебедок. А более длинная по сравнению с внедорожником (закрытые пикапы типа Тундры не в счет) крыша поместит багажник со всеми туристическими приблудами. На таком автомобиле можно легко пересекать мелкие реки в брод, ручьи и прочие неглубокие водоемы.