Какого уровня должен быть уровень английского для программирования?

Программирование+4
Иван Фролов
маргинальный ветеран  · 8 февр 2021

Строгого требования здесь нет, можно английский и вообще не знать, хотя это конечно добавит Вам неудобств.

Интерфейс в абсолютном большинстве сред для программирования английский. Можно конечно все пункты запомнить, но вот что делать со всевозможными мануалами? Если мы заглянем в раздел документаии на сайте Unity, то увидим, что переведена на русский примерно половина... а по факту и того меньше((

Можно все конечно через переводчик прогнать, но очень муторно. И что делать с видеоуроками?

Уроки многие ведутся ненативными англичанами (например, индийцев очень много), поэтому текст они проговаривают довольно медленно, не глотая слова и без массы всяких жаргонов. Так что для более менее комфортной работы достаточно pre-intermediate уровня - чтобы читать, не лезть в словарь по каждой строчке интерфейса и хоть что-то улавливать из уроков.

Снимок экрана 2021-02-08 в 13.23.13.png