Какого исполнителя или группу вы бы назвали музыкальным эквивалентом творчества Достоевского?

Искусство и культураЛитература+3
Vladislav Mirischovskyi

Обратите внимание на группу "Утро" сайд- проект группы "Motorama", тексты их пропитаны искренней русской духовностью, и также можно найти в них присущую Достоевскому связь с религией.

Тема страдания, одиночества, глухой боли и безумия- это то что вы найдете в текстах "Утра"

Единственное , что возможно отпугнёт вас это простота текстов, и (намеренно) неразборчивый и стонущий голос солиста, Влада Паршина, но попробуйте воспринимать их песни как одно целое, не зацикливаясь на вокале или аранжировке, тогда все встанет на свои места

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 9 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

В годы юности моей был очень популярен в кругу моего общения панк-бард Александр Лаэртский. Пройдя с тех пор более полужизни, не видел никого, кто настолько полно бы отражал душу творчества Достоевского.