КакоDJ это стать экспертом?

Литература
Анонимный вопрос
Профессия: "Помощница в учении". В настоящее...  · 26 янв 2022
КакоDJ это стать экспертом?
"Юриспруденция. как наука, в кризисе" (из СМИ).
Вопрос самой себе: "Как вывести науку под названием юриспруденция из кризиса?"
Следующий вопрос самой себе: "Юриспруденция" - ?
  • Юриспруденция - правоведение (из "Словаря").
Внести в первоначальный вопрос изменение: "Как вывести науку под названием правоведение из кризиса?"
Чтобы вывести науку под названием правоведение из кризиса, надо прочитать содержание соответствующих правовых (юридических) документов.
О правах ребёнка с 1946-го года.
1946 - Детский фонд ООН. (ЮНИСЭФ).
1948 - Всеобщая декларация прав человека. ГА ООН.
1959 - Декларация прав ребёнка. ГА ООН.
1978 - Конвенция о правах ребёнка. Предложение ООН - рассмотреть авторский проект профессора-международника А. Лопатки, из Польши.
1979 - Международный год ребёнка. ООН к 20-тилетию ДПР (1959 - 1979).
1989, 20 ноября - Конвенция о правах ребёнка. ГА ООН (1979 - 1989), десять лет работы.
1990 - Подписание Конвенции о правах ребёнка от 26 января. 2 сентября вступила в силу после ратификации 20 государствами.
1993 - Основной Закон (Конституция) страны, глава 2.
1995 - Поправка в Конвенцию, статья 43, пункт 2.
1996 - 20 ноября - День ребёнка.
2000 - Два факультативных протокола.
2002 - Вступили в силу.
2002 - Поправка вступила в силу.
2011 - Третий факультативный протокол.
2012 - Был открыт для подписания.
2014 - Вступил в силу.
2015 - В третьем протоколе участвуют 20 стран.
Перевести 158 слов иностранного происхождения на родной язык.
Исключить дублирование информации, внести научно обоснованные изменения и дополнения.
В результате получим:
"Межличностное право".
(на русском языке)
Введение.
Все люди на планете Земля делятся на две группы: Родители и Дети. Каждый Человек на планете Земля рождается не по своей воле, а по воле своих Родителей или одного из них, чаще всего, по воле Родной Матери.
Достойная жизнь и продолжительность жизни каждого Человека зависит от взаимоотношений между Родителями в семье, между Родственниками, Соседями, Людьми в одном населённом пункте, в стране, во всём мире.
Продолжительность одной жизни каждого Человека – его Время Собственное.
Время Собственное каждого Человека – его Частный Капитал.
У каждого, родившегося на планете Земля, должно быть Пространство Собственное.
Пространство Собственное каждого Человека – его Частный Капитал.
Пространство Собственное – безопасное место жительства.
Межличностные отношения регулируются с помощью правового документа под названием «Межличностное право».
Право.
Каждый имеет право на достойную жизнь.
  1. На самоопределение в жизни.
  2. На признание будущего Человека лицом физическим и юридическим одновременно с того момента, как будущая Мать приняла окончательно ответственное решение: «Рожать».
  3. На имя собственное. Имеет право изменить имя, если ему не нравится то, которое дали ему его Родители.
  4. На фамилию собственную по имени Родной Матери. Имеет право изменить фамилию, если ему не нравится та, которую дали ему его Родители.
  5. На отчество собственное по имени Родного Отца. Имеет право изменить отчество, если ему не нравится то, которое дали ему его Родители.
  6. На свободу объединений.
  7. Жить в семье. Имеет право выйти из состава семьи на самоопределение.
  8. На отдых.
  9. На труд (бодрствование).
  10. На свободу передвижений.
  11. На достоверную информацию (получение, хранение, распространение, свободное выражение мысли).
  12. На защиту чести и достоинства.
  13. На защиту прав главным общественным правовым документом под названием «Межличностное право».
  14. На имущество.
  15. На общественный порядок.
  16. На декларацию о намерениях в совершенно произвольной форме.
  17. Право выбора правозащитника.
***
На английском языке.
Interpersonal law.
Introduction.
Every Human on planet Earth is born not by their own will, but by the will of their Parents or one of them, most often, by the will of the Mother Mother.
A dignified life and life expectancy of each Person depends on the relationship between Parents in the family, between Relatives, Neighbors, People in one locality, in the country, all over the world.
The duration of one life of each Person is his Own Time. Each Person's Own Time is his Private Capital.
Interpersonal relationships are governed by a legal document called Interpersonal Law.
Right.
Everyone has the right to a dignified life.
Self-determination in life.
The recognition of the future Human as a person physical and legal at the same time from the moment the future Mother made the final responsible decision: “Give birth”.
In a proper name. Has the right to change his name if he does not like the one given to him by his Parents.
In his own surname by the name of the Mother Mother. Has the right to change his surname if he does not like the one given to him by his Parents.
A proper patronymic by the name of the Mother Father. He has the right to change his patronymic if he does not like the one given to him by his Parents.
To freedom of association.
Live in a family. Has the right to leave the family for self-determination.
To rest.
To work (vigilance).
To freedom of movement.
On reliable information (receipt, storage, distribution, free expression of thought).
To defend honor and dignity.
To protect the rights of the main public legal document called "Interpersonal law".
Property.
Public order.
A declaration of intent in a completely arbitrary form.
The right to choose a human rights defender.