От кого исходит абсолютная истина, что есть абсолютная истина?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
"Если человек задумался о смысле жизни, значит...  · 13 февр 2022
Познай себя и ты познаешь Бога! Не знаю, читала или сама придумала.  А вот, что знаю, так это то, что данный вопрос из категории "безответных'. Нет, конечно, есть мнения и думаю, так или иначе, они сведутся к одному.  Но истина ли это?  Заметьте, даже не абсолютная.  Странным образом устроена жизнь (оговорюсь, для большинства живущих). Начиная с нас самих и заканчивая миром вокруг, всё как будто, укутано покрывало "без сознания".  Есть те, кто смело утверждают, о своей осознанности. Так ли это, для них так, для нас,  возможно. Век за веком, десятилетие за десятилетием, год за годом, миг за мигом, вселенная меняется. Меняются не просто цвета, меняются оттенки: жизни, событий чувств и т.д..В череде каждодневных событий, мы не успеваем оглянуться, познать гармонию. Лишь в конце, на пороге, время останавливается и независимо от столетий, возникают одни и те же вопросы: кто я?  Что я здесь делал?  Абсолютная истина только одна. Как бы мы, сколько бы мы не знали, мы незнаем ничего! В этом великий замысел Творца! Приоткрыть дверь и распахнуть её, только перед вечностью