От кого исходит абсолютная истина, что есть абсолютная истина?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 12 февр 2022
Слово "истина" обозначает нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное и противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному .
Творец, Создатель человека есть Бог истины, он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать ). Он судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности. Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Иоанна 17:17: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина".