Какое защитное стекло выбрать для iPhone? 3D, 4D или 5D ?

Iphone+1
Анонимный вопрос
Продаем аксессуары для телефона  · 10 февр 2020  · mikomo.ru

3Д и 4Д стекла, в отличие от обычных, закрывают всю переднюю часть экрана смартфона. Кроме того, края такого стекла сглажены, поэтому когда вы держите смартфон в руках, вы не чувствуете острых краев стекла - по ощущениям, никакой защиты нет вообще. Такие стекла более долговечны (в сравнении с обычными) и более качественно защищают экран от повреждений.

Что касается стёкол 5Д, то как уже сказали в одном из ответов - это 4Д с повышенной прочностью. Вы можете уронить смартфон с большой высоты, полностью разбив защитное стекло, однако сам экран смартфона при этом не пострадает.