Какое защитное стекло выбрать для iPhone? 3D, 4D или 5D ?

Iphone+1
Анонимный вопрос
https://taplink.cc/protect_display  · 17 июл 2019

Подробнее читайте на 3D5DRU

В чем разница между обычным стеклом и полноэкранным?

Размер
Обычное прозрачное стекло закрывает только плоскую часть дисплея и соответственно оно меньше размером

Полноэкранное закрывает собой полностью всю поверхность дисплея

Проклеивание
Прозрачное стекло проклеивается полностью по всей плоскости

Полноэкранные (в зависимости от типа стекла) проклеиваются или только по краю или полностью.

Надёжность
Стекло с полным проклеиванием никогда само по себе не отвалится

Стекло с проклеиванием только по бокам может отклеится из-за неподходящего чехла или от небрежного ношения в кармане

Внешний вид
Обычное прозрачное стекло в этом сравнении конечно во многом уступает полноэкранному, которое полностью копирует переднюю панель телефона.

Защита
Полноэкранное стекло защищает всю поверхность телефона, но его слабые места это боковые рамки.

Обычное стекло меньше размером и не защищает боковые поверхности