Какое программное обеспечение софт software вы можете посоветовать для разработки видеоигр?

ПрограммированиеВидеоигры+3
Анонимный вопрос
Тестирование, разработка приложений под Android /...  · 22 апр 2023
Я могу порекомендовать несколько программных средств для разработки видеоигр:

1. Unity - один из самых популярных движков для создания игр, который поддерживает множество платформ.

2. Unreal Engine - еще один известный движок, который используется для создания AAA-игр.

3. Godot - бесплатный и открытый движок для создания 2D и 3D игр.

4. Construct - инструмент для создания 2D игр без необходимости знания программирования.

5. GameMaker Studio - инструмент для создания 2D игр с возможностью программирования на языке GML.

Конечно, выбор конкретной программы зависит от ваших потребностей и уровня опыта в разработке игр.