Какое оборудование необходимо начинающему рэперу?

ТехнологииМузыка+3
Валик Никитюк

Ощущение, что отвечали на вопрос : что нужно начинающему мультиинструменталисту или звукорежиссеру.) чтобы быть репером, нужен инструментал и текстовый документ. Если же есть необходимость записывать себя дома, то нужен микрофон, желательно конденсаторный, конечно. Здесь писали и это, и лишнее. Выцежу главное. Мониторы не нужы, проще отдать на сведение, хорошие мониторы - это очень дорого. Сейчас уже нет проблем с поиском сведуна, лучше вложиться в качество записи. Для записи отведите себе какую-нибудь каморку, если сама комната глухая (заставлена мебелью или, не дай бог, до сих завешана коврами), то можно и обойтись без доп. приблуд типа акуст/поролона и акуст/рубки.

USB звуковая, действительно нужна, чем она лучше, тем лучше раскроется ваш микрофон.

Собственно, это все на минималках. Если вы хотите делать качественное музло, то берите минус (желательно мультитрек) и сочиняйте текст. А запись уже производите на профессиональной студии, из этого материала потом будет гораздо легче выжать достойное сведение, и, как следствие, композицию. Чём хуже будет материал на стадии записи, тем хуже результат. Не ждите, что топовый звукарь сделает из вашего щумящего, фонящего, комнатосодержащего "звука" конфету только потому, что вы заплатили ему 5к.

Всесторонне недоразвитый.  · 5 мая 2018

ПК, звуковая карта, мониторы, наушники, миди клавиатура, грув/бит машина, микрофон, акустически подготовленое помещение (хотя-бы минимально). Если умеешь играть, то можно гитару добавить, либо железный синт. Это если в общих чертах.