Какое наращивание лучше, гелевое или акриловое? Чем они отличаются?

Мода и стильТерапевт+4
Валерия Архипова
Гипоаллергенные нейл-материалы из Германии. Без...  · 29 сент 2020  · neon-nails.com
Оксана Ф.

По-настоящему акриловое покрытие сейчас никто не делает. Раньше смешивали акриловую пудру с мономером в определенных пропорциях и этим составом делали моделирование.

Как только появился акригель в этом отпала необходимость. Плюсы акригеля в том,что он густой, исключены затеки, так как мастер сам контролирует весь процесс выкладки густого материала кисточкой. Можно не торопясь сделать нужную архитектуру.

Акригель твердеет только в лампе. При опиле пыль тяжелее, чем от гелей и сразу оседает, а не летает в воздухе. Хотя мастеру все равно нужно одевать очки и маску и включать пылесос.

Гели, как правило, более жидкие и хорошо самовыравниваются, позволяя делать наращивание вообще без опила. Это сильно сокращает время маникюра. Гелями можно укрепить, отремонтировать или сделать удлинение ногтей.

Акригели бывают красивых камуфлирующих оттенков, что позволяет сделать нюдовый выкладной френч, дизайн бебибумер без нанесения гель-лака, а гели в основном прозрачные и выполнить дизайн в стиле бебибумер без цветного покрытия не получится.

Хотя, у акригелей есть один весомый минус - у многих имеется аллергия на акригель - в то время, как в продаже есть гели, не имеющие в составе метакриловую кислоту и исключена аллергическая реакция.

Гели без метакриловой кислоты Builder Gel Acid Free PLATINUM можно найти на сайте www.neon-nails.com

Каждый мастер выбирает материал, который подходит именно ему!