Какое напряжение должно быть на аккумуляторе при работающем двигателе ВАЗ?

ВазДвигатель автомобиля+1
Александр Широков
Аккумуляторы автомобильные. Доставка и установка...  · 5 сент 2020  · moscowakb.ru
Серега

Не менее 13.6 при оборотах 2-2.5 тыс и не более 14.4 при все включенных потребителях, таких как фары, печка, обогревы все. Это старая правда рекомендация, в современных авто те же показатели на холостом ходу.

В сфере интересов: издательское дело, спорт...  · 14 сент 2018

При работающем двигателе показатели напряжения немного выше, чем при замере напрямую от аккумулятора в состоянии покая авто. При заведенном моторе напряжение аккумулятора колеблется в пределах 13.5 - 14.0 вольт.

Водитель профессионал 1 класса, стаж 42 года.   · 22 февр 2020

На двигателе 1зз реле выдает не более 13.8 вольт ,генератор приходилось каждый месяц подзаряжать от зарядного,поставил реле регулятор транспо канадский,и вот 14.4 вольта то ,что надо !