какое кресло лучше для компьютера?

Выбор мебелиОфисная мебель+1
Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 5 мая 2022  · deshevaya-mebel.ru
Выбор кресла зависит от того, сколько времени вы в нем проводите. Если час-другой, то подойдет любое офисное кресло, с минимальным набором регулировок. Если полный рабочий день, то тут к выбору стоит подойти намного серьезней.
Критерии при выборе кресла, следующие.
Оно должно подходить для вашего веса и роста. И иметь регулировки по высоте сиденья и наклону спинки. Крестовина обязательно алюминиевая или стальная. Они лучше держат вес. Системы газлифта для регулировки высоты бывают четырех категорий. Самая надежная это четвертая.
Материал колесиков зависит от поверхности на которой стоит кресло. Пластиковые хороши для мягкой. Прорезиненные для гладкой и твердой, вроде плитки или ламината.
Обязательно наличие подголовника. Он предотвратит затекание мышц шеи и предупредит развитие остеохондроза.
Подлокотники, а особенно регулируемые, значительно облегчат продолжительное пребывание в кресле.
Поддержка поясницы в виде поясничного валика желательна. Лучше, если валик будет съемный.
Технология качания может быть самой разной. Одна из лучших это синхромеханизм, автоматически изменяющий угол наклона сиденья в зависимости от положения спинки кресла. Тело не отрывается от спинки, что существенно снижает нагрузку на позвоночник. Есть еще технологии Top Gun и мультиблок.
Материал предпочтителен такой, чтобы не пропускал влагу, потому что во время работы человек потеет. Лучше всего подходит натуральная прочная ткань или еще лучше акриловая сетка. Кожа и кожзаменители, хоть и выглядят красиво, влагу не пропускают.