какое кресло лучше для компьютера?

Выбор мебелиОфисная мебель+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин офисной мебели и кресел.  · 11 авг 2020  · office-time.ru
Елена

Кресло для работы с компьютером должно иметь не очень жесткое сиденье. В противном случае очень быстро наступит дискомфорт от пребывания на твердой поверхности.

Однако и слишком мягкое сиденье не станет хорошей идеей. В этом случае кресло может стать причиной сутулости и патологий органов таза.

Так что сиденье должно быть достаточно комфортным и жестким, чтобы периодически хотелось менять положение тела, улучшая кровообращение органов малого таза.

Чтобы рабочее место было комфортным, спинка кресла должна обладать анатомической формой. В случае наличия прямой и ровной поверхности, можно использовать ортопедическую подушку.

Хорошее компьютерное кресло должно иметь опору из пяти лучей и такие регулировочные механизмы, до которых можно легко достать, не покидая сидения.

Для обивки применяются несколько типов материала, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Это:

Кожзаменитель и эко-кожа. Первый вариант износоустойчив, не боится влаги и отлично имитирует натуральную кожу. Но кожзаменитель может быстро начать трескаться на сгибах. Эко-кожа более технологична и совершенна, она хорошо пропускает воздух, отталкивает влагу, имеет мягкую структуру, приятна на ощупь, гипоаллергенна и экологична. Оба материала просты в уходе.

Натуральная кожа отличается комфортностью, безопасностью, экологичностью, продолжительностью эксплуатации. Но цена такого покрытия заставит серьезно задуматься о необходимости покупке именно такой модели.

Ткань остается самым популярным материалом недорогих и средних моделей. Она комфортна в использовании, поддерживает среднюю температуру, воздухопроницаема. Однако является более марким материалом, может выцветать или истираться.

Практичные и удобные дополнения

К таким дополнениям можно отнести:

Синхромеханизм, которые дает возможность двигаться вместе со спинкой.

Съемные подголовники.

Функция наклона спинки.

office-time.ru