Какое должно быть минимальное количество метров, чтобы сделать небольшую гардеробную?

Ремонт квартирПерепланировка+2
Анонимный вопрос
Мебельная мастерская Макc. 10 лет производим и уст...  · 22 окт 2020  · заказкухни40.рф
Дарья Худяк

Как выбрать гардеробную систему?❓

Наши советы помогут не только для выбора гардеробных, но и для шкафов.

Типы гардеробных: каркасная, панельная, модульная или металлическая гардеробная система.

✅Гардеробные системы нужно выбирать учитывая некоторые правила:

➕1. Минимальный размер 1,5 м, только на такой площади можно расположить достаточное количество полок и ящиков.

➕2. Зона для платьев и верхней одежды должна быть в глубину 0,5 м и высоту 1,5 м.

➕3. Для короткой одежды размеры 0,5х1,0 м. Сверху размещают полки.

✅Гардеробные системы – размеры.

➕1. Глубина. Оптимальный размер рассчитывается по следующей схеме: глубина полок + ширина дверей + размер прохода.

➕2. Ширина стандартной системы предполагает такие расчеты: глубина шкафа + размер дверцы + размер прохода. Наличие раздвижных ящиков требует соблюдения следующей схемы: 2 глубины шкафа + размер прохода.

➕3. Место для одежды на плечиках. Длина плечиков 45 см. На каждую вешалку нужно выделить 7 см ширины помещения. Штанги для рубашек размещают на высоте 100 см от пола, для костюмов – 140 см, а длинных вещей – 180 см.

➕4. Полки для вещей. Разделяются на стационарные и выдвижные. Для объемных вещей используют большие размеры. Головные уборы хранят в емкостях 16х25 см. Расстояние между полками должно быть примерно 30 см.

➕5. Место для обуви. Их хранить можно в коробках, на открытых полках или специальных подставках. Для обуви со сплошной подошвой или каблуками выделяют площадь 30х20х20 см. Для сапог – 35х30х35 см.

Это основные параметры, которые нужно учитывать при выборе и планировании гардеробной, надеемся что наша статья была для вас полезной.