Какое будущее ждет Facebook?

Искусство и культура+5
The Question
Издатель Lifehacker.ru  · 27 нояб 2016

Безусловно, самое прекрасное. Facebook строит собственный интернет, покидать который пользователю все менее интересно.

Если говорить в контексте медиа, Facebook успешно создал платформу, которая делится трафиком (довольно щедро по сравнению со всеми остальными соцсетями), и в то же время всячески демонстрирует, что без оплаты развитие невозможно.

Еще год назад страницу на Фейсбуке можно было считать «своим» каналом, сегодня ценность этого канала падает все стремительней — в пользу платного продвижения. Деваться некуда — практически все альтернативные социальные сети выкатили в этом году алгоритмические ленты и «фейсбукизируются» всеми доступными способами. Так что Facebook является локомотивом прогресса, образцом для подражания и очень суровым господином для всех, кто хочет обратиться к его аудитории.