Какое будущее у синтетической биологии?

БиологияНаука+1
Егор Леонтьев
Я - Профессионал-орнитолог, эколог, биолог...  · 24 окт 2022
Синтетическая биология применяет инженерный подход для формирования живых организмов — от ферментов до микробов. В перспективе ученые смогут формировать и геном человека, работы в этом направлении уже идут.  С помощью синтетической биологии ученые могут фактически программировать живые организмы, а также контролировать их развитие. Уже есть инструменты, которые позволяют редактировать ДНК и создавать новые комбинации генов.