Какими вы были в 19 лет? (В плане характера, мировоззрения, поведения)?

ПсихологияВозраст+1
Андрей Романов
Писатель, лингвист, преподаватель английского и фр...  · 15 июл 2019

В какие-то моменты говорю себе, что за минувшие десять лет изменился только внешне, да и то не сильно. А потом анализирую, прислушиваюсь к ощущениям, и понимаю: нет, не только. Опыт, как говорится, решает. Выветрилась дурь, сошел на нет юношеский максимализм. Я менее импульсивен и чуть более прагматичен, больше знаю, больше могу, меньше оглядываюсь на других и, как следствие, не так подвержен чужому мнению, как в 19 лет. Единственное, что осталось неизменным, так это склонность к самокопанию, непрестанной рефлексии и перепадам настроения. Но это больше, чем черты характера и темперамент. Это — моя суть, атрибуты творческой души,если угодно.