Какими способами людям, которые уже уверенно говорят и пишут по-английски, ставят безупречное произношение? Обязательно ли для этого выезжать из России?

ОбразованиеИностранные языки+3
Иван Тараканов
Переводчик, преподаватель, PhD, специалист по...  · 13 мая 2015

Если не страдает смыслоразличение, то нет беды. Отличный способ приблизиться к желаемому для вас произношению - петь песни вместе с носителем этого акцента. Путешествие, желательно с возможностью затеряться в среде, всегда рекомендую как лучший вариант снятия психологических барьеров и "развязывания языка". Оно же при удачном раскладе поможет понять многообразие и перестать страдать перфекционизмом.

Сам вопрос, думаю, навеян советским школьным подходом с его единственно правильным вариантом.