Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?

МедицинаЗдоровье+1
Алла Моисеева
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslav...  · 10 сент 2018

Помимо инфекционных , о которых в принципе отвели выше еще вполне незаметно протекают сердечно- сосудистые заболевания. Из лично опыта похоронившей двух людей от тромба и инфаркта . Инфаркт, если он небольшой может быть не заметен , точнее симптомы могут быть как при желудочных сапзмах или как при травме ребра или остеохондрозе и люди ходят годами ничего не зная , если не проверяются . Абсолютно незаметен диабет и другие нарушения обмена веществ . Но с диабетом обращаются обычно , когда уже пора колоть инсулин ,а это уже значит что поджелудочная не работает. Так же не заметен гепартроз или как его называют ожирение печени. Совсем не заметны камни , ни в почках , ни в желчном , пока они не начинают двигаться . То есть человек может вырастить себе приличные "булыжники" в данных органах, а почувствовать только когда заблокирован выход желчи или отказываю почки. Большинство урологов говорят, что почки  помимо камней у всех "болеют" почти безсимптомно и обычно жалобы начинаются когда в них уже серьезные разрушительные процессы . Не заметно растут кисты и прочие доброкачественные опухоли , пока не заденут нерв или важные для жинм системы . То есть в принципе много чего незаметного может произойти с организмом , если периодически не проверятся.

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 31 июл 2020  ·
id