Какими могут быть характеристики воздушно-пузырчатой пленки?

Упаковочные материалы
Valdemar Chepelbek
Компания «Алита» работает с 1998 г. Мы используем...  · 30 июн 2020  · fleimina.ru
Андрей Лукин

У воздушно-пузырчатой пленки три главных характеристики: количество слоев, размер воздушных камер, плотность.

https://i.ytimg.com/vi/RSUEjB-C9og/maxresdefault.jpg

Материал может быть двух- или трехслойным. Двухслойный состоит из основного гладкого слоя, на котором закреплен слой амортизирующих воздушных камер. У трехслойного материала есть дополнительный гладкий слой, закрывающий камеры. Двухслойные воздушно-пузырчатые пленки используются там, где нужна только амортизация (гашение ударов), и нет риска повреждения упаковки (если товар дополнительно помещают в жесткую тару, если выполняется групповая упаковка или предусмотрена дополнительная защитная оболочка). Трехслойная пленка обеспечит и амортизацию случайных ударов, и защиту предмета от других повреждений (царапин, сколов поверхности, загрязнения). Оно является более прочным, формирует более надежную защитную оболочку и может использоваться как самостоятельный упаковочный материал.

Размер заполненных воздухом «пузырьков» определяет, насколько сильные удары может «гасить» материал без риска повреждения предмета внутри. Чем он больше, тем лучше товар защищен от повреждений. Минимальный диаметр «пузырьков» — 6 мм, максимальный — 25 мм. Если товар легкий, имеет небольшие размеры, можно использовать пленку с маленькими воздушными камерами. Чем больше вес и размер упаковываемого предмета, тем большим должен быть их диаметр.

Подробнее о видах воздушно-пузырьковой пленки можно узнать тут.

https://www.thepackagingcompany.com/media/catalog/product/a/i/airmove2_bubble3.jpg

Плотность влияет на прочность упаковочного материала. Она может составлять от 50 до 180 г/м2. Низкая плотность обычно у двухслойных пленок с минимальным диаметром камер. Их лучше использовать только для амортизации возможных ударов (если товар дополнительно упакован в жесткую тару). Средний показатель плотности — до 120 г/м2, такая пленка хорошо выдерживает механические нагрузки, может использоваться для формирования запаянных, сшитых пакетов, как самостоятельный упаковочный материал. При высоких показателях плотности (120-180 г/м2) прочность будет повышенной, упаковка сможет гасить даже сильные удары, а использование дополнительной тары не понадобится. Полотно с высокой прочностью рекомендуют использовать для упаковки тяжелых или больших предметов.

Компания «Алита» поставляет воздушно-пузырчатую пленку шириной 120 и 150 см, в рулонах с намоткой по 50 или 100 м. Для больших партий возможно изготовление или намотка по любым другим параметрам.

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ УПАКОВОЧНЫМИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ...  · 2 авг 2020  · optitraderus.ru
Анатолий С