Какими качествами по вашему мнению должен обладать автор книги?

ЛитератураПисательство
Мария Рябчун
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 13 сент 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Я предпочитаю говорить «следует обладать», а не «должен». Да, без некоторых навыков будет сложно заниматься сочинительством. Но всё можно развить (я не верю в то, что писателями рождаются). Так что перечислю основные качества:
1Креативность. Думаю, нет смысла объяснять, зачем она нужна.
2 — Усидчивость. Чтобы написать роман, потребуется провести немало часов за компьютером.
3 — Грамотность. Несмотря на то что исправлением пунктуационных, орфографических, грамматических ошибок в тексте занимается корректор, нельзя полностью на него полагаться.
4 — Дисциплинированность. Бывают дни, когда вообще ничего не хочется делать. В подобных случаях самодисциплина помогает писать. Ведь если работать только тогда, когда есть желание, то за всю жизнь вряд ли напишешь даже один роман.
Если хотите узнать о других качествах, необходимых автору, то изучите статью: «Как стать писателем: с чего начать».
Удачи!