Какими электродами лучше всего варить обычной электродуговой сваркой?

ТехнологииФизика+3
Александр Орлов
Инженер, понимающий в инженерии. Технолог...  · 24 окт 2021  · good4wood.ru
Для сварки:
  • ответственных узлов применяются электроды УОНИ (ими варить очень сложно, нужны навыки)
  • для обычных АНО (самые распространенные электроды)
  • для сварки по ржавым поверхностям МР-3 (легко разжигается дуга, но они дорогие)
  • для сварки толстого металла с недостатком сварного тока вашего аппарата применяется ОЗС-12
В зависимости от толщины свариваемого металла подбирается толщины электрода. Если очень грубо, то толщина электрода = толщине свариваемого металла.
Про сварку чугуна и лигированных сталей, нержавейки писать не буду, вероятно это тема отдельного вопроса.