Каким Вы видите будущее искусства?

Искусство и культураДизайн
Алена Каменецких
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 20 сент 2022
Предсказывать будущее не самое благодарное занятие, потому напишу каким я бы хотел, чтобы было будущее искусства:
  1. Всё историческое и культурное наследие будут беречь и охранять
  2. У всех живущих будет равно свободный доступ к любым творческим занятиям
  3. Творческое созидание станет неотъемлемой составляющей жизни любого человека
  4. Все виды искусства будут считаться одинаково значимыми
  5. Уравновесятся перекосы связанные с дискриминацией по любым признакам
  6. Результаты любого творчества будут становиться собственностью общества, доступ к которому будет свободным без ограничений.
    Идеалистическая картина, но не то что бы, совсем недостижимая…