Каким свидетелям больше склонен доверять суд в трудовых спорах, тем что со стороны работодателя или работника?

ЮриспруденцияСуд+1
Современный Юрист
В случае свидетельских показаний со стороны работодателя они должны быть подкреплены документально, только свидетельские показания относительно действий юридического лица-работодателя скорее всего суд не сочтет достаточными, в то время как свидетельские показания в пользу работника могут быть приняты судом без наличия документального подтверждения, так как работник является более слабой стороной трудовых отношений. В любом случае суд должен исследовать и дать оценку всем имеющимся доказательствам в деле.
Более 10 лет работаю в сфере юриспруденции, 7 лет...  · 9 февр 2022
суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению и руководствуясь законом. Свидетельские показания оцениваются судом в совокупности с другими доказательствами по делу
Адвокат по уголовным и гражданским делам...  · 11 февр 2022  · karatanov.ru
К. К