Каким советским писателям удалось спастись от репрессий и остаться в СССР?

Анонимный вопрос

Это очень странный вопрос. Советская литература это тысячи пистелей, это писатели в жанре советский реализм, это поэты, писатели-сатирики, писатели-фантасты, писатели детективщики, приключенческая литература, превосходная детская литература, детские поэты, писатели национальных республик и литераторы на других языках. Это тысячи. А если к писателям отнести мемуаристов и журналистов то наверное десятки тысяч. Подвергся репрессиям из всех этих писателей какой то ничтожный процент.

Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 9 сент 2019  ·
royalcheese