Каким путем декомпозиция позволяет бороться ?со сложностью систем

один вариант

1 Путем разделения сложной системы на подсистемы и элементарные части

2 Путем упорядочения родственных подсистем и элементов сложной системы по уровням

3 путем выделения важных деталей и существенных связей в сложной системе

4 путем обобщения одинакового поведения и состояния одинаковых элементов и подсистем сложной системы

Тестирование+1
антон м.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 6 сент 2019

Следующая формулировка является верной: "Декомпозиция позволяет бороться со сложностью систем путем разделения сложной системы на подсистемы и элементарные части". Правильный ответ 1.