Каким путем декомпозиция позволяет бороться ?со сложностью систем

один вариант

1 Путем разделения сложной системы на подсистемы и элементарные части

2 Путем упорядочения родственных подсистем и элементов сложной системы по уровням

3 путем выделения важных деталей и существенных связей в сложной системе

4 путем обобщения одинакового поведения и состояния одинаковых элементов и подсистем сложной системы

Тестирование+1
антон м.
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ —...  · 3 июл 2020  · leadstartup.ru

Привет)

Да, правильный ответ:

1) Путем разделения сложной системы на подсистемы и элементарные части.

Суть процесса декомпозиции в том, чтобы разложить сложную систему на более простые элементы, с которыми можно будет работать.

На вопрос: «Как съесть слона?» лучший ответ — «Только по частям». И метод декомпозиции позволяет как раз начать «Есть по частям» и работать с самой сложной системой :)

Есть хороший метод «дерева целей» который позволяет эффективно делать декомпозицию. Полезно будет почитать:

https://leadstartup.ru/db/goals-tree

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 6 сент 2019

Следующая формулировка является верной: "Декомпозиция позволяет бороться со сложностью систем путем разделения сложной системы на подсистемы и элементарные части". Правильный ответ 1.