Каким образом можно увеличить трафик сайта интернет-магазина?

МаркетингИнтернет-магазины+2
Наталья С.
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 25 авг 2020  · firemarketing.ru

Вашими основными источниками трафика являются: SEO, соцсети и маркетплейсы.

Думаю, если задаете вопрос, то уже какие-то действия по этим направлениям совершали, поэтому не буду расписывать банальные советы, коих много.

SEO:

Попробуйте разместиться в Интернет-СМИ. Такие ресурсы обладают колоссальным рейтингом и высоким ИКС. Поисковики сразу же учтут такую ссылку и повысят позиции. Кроме того, повысится посещаемость сайта, улучшатся поведенческие факторы и вырастет ИКС.

Соцсети:

Пробуйте закупать рекламу у лидеров мнений. Чем больше подписчиков у аккаунта и чем дороже реклама, тем выше конверсия. К таким лидерам мнений больше доверия, поэтому покупать будут незамедлительно.

Маркетплейсы:

Помимо привычных Яндекс Маркета, Авито, Lamoda, Wildberries и прочих, существует много сайтов-аналогов. Они не так популярны и не так хорошо продают, но при размещении на 4-5 площадках суммарный трафик будет выше. Небанальный подход может обеспечить хороший прирост.