Каким навигатором воспользоваться при путешествии по Европе?

ПутешествияЕвропа
Анонимный вопрос

Советую использовать навигатор в виде приложения на смартфоне. Так сможете одновременно иметь несколько различных карт и выбирать между ними, т.к. в разных городах/странах разные сервисы дают разное качество. Например, часто в столичных городах отлично работают Гугл (и даже привычный Яндекс), но в провинции их мало и стоит выбрать, например, maps.me с картами на основе open street maps. Для общественного транспорта часто хорошо работает citymapper.

Только не забудьте заранее загрузить в память телефона выбранные приложения и карты нужного региона, чтобы не остаться без краты в местах где нет интернета.

Сообщество по краткосрочной аренде с лучшими...  · 28 июл 2019

Есть 3 навигатора в виде приложения Sygic, Waze и Navigon для путешествий на машине, но лучше проверить установив заранее будет ли работать в Европе, но скорее будет. Можете посмотреть все сервиса для путешественника - тут.