Каким методом Бог сотворил мир?

ФилософияРелигия+2
Александр Сергеевич Суворов
Специалист широкого профиля, интересуюсь много...  · 15 февр 2022
В Писании сказано - словом))) А вообще, - хрен его знает каким, знал бы - сотворил бы парочку, получше и почище.
Честно - вопрос без ответа. Если мы узнаем, как был сотворен этот мир, то и узнаем способ, как его уничтожить. Видя и оценивая моральное состояние общества вокруг себя, я предпочел бы не знать этого как можно дольше.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 18 февр 2022  · revelat.ru
Вербально-лингвистическим.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. (Быт.1:6)
И так далее.
А можно узнать, чем он говорил? У него было физическое тело?