Каким методом Бог сотворил мир?

ФилософияРелигия+2
Александр Сергеевич Суворов
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 21 февр 2022
Ответ будет однозначным : из
Любви. Деталей этого процесса творение не может знать доподлинно. Приводить цитаты из Священного Писания, подтверждающие это высказывание, не стану. Но... Человека Творец, создал разумным, чтобы понимать сам замысел Бога. А замысел Его заключается в том, чтобы человек стал жителем Неба.
Бог, как заметил один из ответивших на заданный вопрос, все создал из Слова. Слово здесь надо понимать, как Истину. То есть все созданное Творцом - истинно.
У Бога нет разделения на"слово" и "дело". Это свойственно только нам, людям. Поскольку мы отделяем знание истины от действия по ней. Мы знаем, как надо правильно сделать, но не делаем правильно потому, что нам этого хочется делать хорошо только для себя. А это есть зло перед Богом.
У Создателя Правда и Истина всегда действуют из Блага, то есть из Любви, так как, по слову Господа, Бог есть Любовь. Мы знаем, что надо действовать из любви к ближнему, но действуем из любви к себе.
Бог отделил у нас слово и дело, чтобы мы всегда обдумывали свои действия в пользу добра.
Бог сотворил все из Любви, которая проявляет себя как Божественная Премудрость.
Следовательно, все было сотворено Господом из Любви к созданию с невыразимой премудростью, которая нам, людям, дана в виде Слова, или заповедей вечной Жизни.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 18 февр 2022  · revelat.ru
Вербально-лингвистическим.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. (Быт.1:6)
И так далее.
А можно узнать, чем он говорил? У него было физическое тело?