Каким философским термином назвать человека, который соблюдает правила, не выходит за установленные рамки?

ПсихологияФилософия+1
Alexander Pidmurnyak
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 18 янв 2017  · izm.io

Легалист.

Конформист не подходит, поскольку этот тот, кто всегда следует господствующему мнению, а не правилам. Это разные вещи: можно следовать правилам вопреки господствующему мнению и следовать господствующему мнению, пренебрегая правилами.

Законопослушность вроде тоже подходит, но она обычно применяется только к праву, к государственным законам. Правила же бывают и другого характера.