Каким бизнесом можно заняться зимой?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Александр Ерохин
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 29 окт 2020  · obretu.ru/tap

В целом, можно заняться любым бизнесом, но нужно понимать ваши возможно (физические и финансовые).

Я бы обратил внимание на услуги, которые наиболее востребованы в зимний период. Если дело близко к новому году, то можно неплохо заработать на корпоративах и елках, если у вас есть талант ведущего.

Первый снег = все девочки хотят фотки со снегом и любые другие фото в зимнем стиле. После опять будут елки и корпоративы, где фотограф или видеооператор может неплохо заработать.

Доставка отборных елок на дом. Очень прибыльно под новый год. Доставляете пакет елка + крестовина и при необходимости можете предложить доп услугой установка елок + можно дополнительно продавать украшения для елки и гирлянды. Сезонный "бизнес".

Продажа и сервировка праздничного стола. "Новогодняя кухня под ключ". Небольшие кулинарии часто сейчас такое практикуют. Готовите все меню на заказ под НГ, там привозите к празднику все людям и все становятся счастливы.

Уборка снега за деньги пользуется популярностью в частном секторе. К сожалению, тут нужен трактор.

Прокат санок, ватрушек, снегоходов и т.д.

Можно сделать лабиринт из льда с ледяными фигурами и брать плату за вход. Будет оч сложно найти территорию подходящую, но это может быть очень выгодным.