Какие зеркальные фотоаппараты самые лучшие и, конечно, бюджетные варианты?

ТехнологииФотография+3
The Lone Wolf
Коммерческий фотограф в Москве  · 20 нояб 2022
Согласен с предыдущим автором. Для начала неплохо бы иметь представление о том, что и как вы будете снимать. Существует не так много жанров фотографии, которые предъявляют какие-то особенные требования к технике. Из наиболее очевидного:
  1. Вы занимаетесь репортажной съёмкой и для вас важно не упустить ценный кадр. Следовательно, вам не обойтись без камеры с высокой скоростью съёмки.
  2. Вы снимаете сюжеты в условиях низкой освещённости без возможности использовать дополнительный свет. Для этого желательно подобрать камеру с достаточно широким динамическим диапазоном, способную выдавать приемлемую картинку даже при экстремальных значениях ISO.
  3. Вы снимаете рекламу для больших брендов, которые впоследствии будут использовать ваши фотографии для печати больших форматов, вплоть до уличных баннеров. Ваш выбор – камеры с большим размером сенсора и высоким разрешением файлов. Но даже здесь есть исключения (вспомните рекламную кампанию «Снято на iPhone»).
Всё остальное можно снять на любую зеркальную камеру, выпущенную 10 или даже 20 лет назад. При условии, что она находится в исправном состоянии и вы понимаете, как с ней работать. С высокой долей вероятности её технических возможностей хватит для подавляющего большинства как творческих, так и коммерческих проектов.
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 14 нояб 2022  ·
merkyuri