Какие зеркальные фотоаппараты самые лучшие и, конечно, бюджетные варианты?

ТехнологииФотография+3
The Lone Wolf
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 14 нояб 2022  ·
merkyuri
Начнём с того, что большинство производителей фотоаппаратов уже отказались от производства зеркальных камер полностью перейдя на беззеркальные. Из компаний которые сохранили в своей линейке зеркальные камеры могу отметить Canon. Есть ли ещё кто-то, точно не скажу. Но в сегменте зеркальных камер Canon является абсолютным лидером с долей рынка более 50% уже довольно давно.
И, если вы все таки хотите купить именно зеркальную камеру, то сейчас есть хорошая возможность купить б/у зеркальную камеру относительно не дорого, т.к. большинство фотографов массово переходят на более современные беззеркалки.
Но чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать что вы собираетесь снимать, как и где. Фотоаппарат - это инструмент. И как микроскопом не стоит забивать гвозди, независимо от цены микроскопа, так и один фотоаппарат может быть лучше для каких то задач, а другой будет хуже. Какие то задачи вы сможете решать с недорогой камерой, а какие то не сможете.  Поэтому чтобы ответить на вопрос какие фотоаппараты лучше, надо сначала ответить на вопрос - лучше для чего?